Kalender




aktueller Monat

• TRAININGSLAGER
   06.07.07 - 12.07.07
• TRAININGSLAGER MÜHLVIERTEL
   06.07.07 - 12.07.07
• TL MUEHLVIERTEL
   13.08.07 - 19.08.07
• Trainerseminar
   22.09.07 - 23.09.07
• Kadertraining
   22.09.07
• Int.Vienna Open
   29.09.07 - 30.09.07
• Kadertraining
   06.10.07
• Int.Turnier Eisenstadt
   07.10.07
• Kurt Kucera Cup
   14.10.07
• Int.Vienna Open
   29.10.07 - 30.10.07
• Kyuklassenmeisterschaft
   04.11.07
• Kadertraining
   10.11.07
• Vereinsmeisterschaft
   24.11.07
• Kadertraining
   01.12.07
• Stammtisch Trainer
   01.12.07
• Adventmeisterschaft
   08.12.07
• Kadereislaufen
   14.12.07
• Weihnachtsfeier Trainer
   14.12.07
• Ferien
   24.12.07 - 06.01.08
• Norbert Geburtstag
   31.12.07
• Christoph Geburtstag
   11.01.08
• Kadertraining
   12.01.08
• Kadertraining
   26.01.08
• Gürtelprüfung
   06.02.08 - 07.02.07
• Schüler Randori-Training
   08.02.08
• Kadertraining
   16.02.08
• Judo Streetsoccer Cup
   16.02.08
• ASVOE Neulingsmeisterschaft
   17.02.08
• Ellinger-Felsingerturnier
   24.02.08
• Gürtelprüfung Simmering II
   29.02.08
• KADERTRAINING U13/U15
   07.03.08
• Allg. Staatsmeisterschaft
   08.03.08
• Paul Geburtstag
   12.03.08
• Osterferien
   15.03.08 - 23.03.08
• Kurt Kucera Cup
   16.03.08
• Kadertraining
   29.03.08
• Int. Turnier Leoben
   30.03.08
• Gürtelprüfung Floridsdorf
   03.04.08
• Jubiläumsturnier
   06.04.08
• Gürtelprüfung Floridsdorf
   07.04.08
• Gürtelprüfung Floridsdorf
   08.04.08
• LMS U11, U13, U15
   12.04.08
• KADERTRAINING
   26.04.08
• Gürtelprüfung Alxingergasse
   28.04.08
• ÖMS U15 - Wien
   03.05.08
• 5 Jahresjubiläum & Fest
   03.05.08
• SPARK7-Tour
   06.05.08
• Int. Gabrielturnier
   18.05.08
• Int. C-Turnier Graz
   01.06.08
• KADERTRAINING
   07.06.08
• Yamamoto Kids Trophy
   15.06.08
• SOMMERCAMP
   06.07.08 - 12.07.08
• Olympia
   08.08.08 - 24.08.08
• Olympia -60kg
   09.08.08
• SOMMERTRAINING
   11.08.08
• Olympia -57kg W
   11.08.08
• Olympia -63kg W
   12.08.08
• SOMMERTRAINING
   13.08.08
• SOMMERTRAINING
   18.08.08
• SOMMERTRAINING
   20.08.08
• SOMMERTRAINING
   25.08.08
• SOMMERTRAINING
   03.09.08
• Kadertraining
   13.09.08
• Trainerbesprechung
   19.09.08
• Kadertraining
   20.09.08
• Elternstammtisch
   20.09.08
• Schnupperstraining
   22.09.08
• Int.Vienna Open
   27.09.08 - 28.09.08
• ÖM U17
   04.10.08 - 05.10.08
• Kadertraining
   11.10.08
• Kurt Kucera Cup II
   12.10.08
• Int.Turnier Leoben
   12.10.08
• Int.Turnier Eisenstadt
   19.10.08
• Kadertraining
   25.10.08
• Kein Kadertraining !
   01.11.08
• Wr.LMS U17/U23
   08.11.08
• Wr.MMS 2008
   08.11.08
• Kadertraining
   15.11.08
• Kadertraining
   29.11.08
• Kadertraining
   06.12.08
• Adventturnier
   07.12.08
• Weihnachtsfeier
   13.12.08
• Weihnachtsferien
   24.12.08 - 06.01.09
• Kadertraining & Elternstammtisch
   10.01.09
• Listenfuehrerkurs
   18.01.09
• Kadertraining
   24.01.09
• Semesterferien
   31.01.09 - 08.02.09
• Kadertraining
   21.02.09
• Ellinger/Felsingerturnier
   22.02.09
• 1. Kadertraining Schülerinnen und Schüler U11-U15
   26.02.09
• Int.Turnier Vöcklabruck
   28.02.09
• Int.Turnier Vöcklabruck
   01.03.09
• Kadertraining
   07.03.09
• 2. Kadertraining Schülerinnen und Schüler U11-U15
   21.03.09
• Int.Turnier Leoben
   29.03.09
• Int.Turnier Rohrbach
   04.04.09 - 05.04.09
• Osterferien
   04.04.09 - 14.04.09
• 3. Kadertraining Schülerinnen und Schüler U11-U15
   16.04.09
• LMS U11-U15
   19.04.09
• Feiertag
   01.05.09
• ÖM U15
   02.05.09
• Feiertag
   21.05.09
• Pfingsten
   30.05.09 - 02.06.09
• Feiertag
   11.06.09
• Int. Creativ Graz Turnier
   13.06.09 - 14.06.09
• 4S Sommer Abschluss Turnier
   20.06.09
• Sommerferien
   04.07.09 - 06.09.09
• Sommertraining Simmering
   05.08.09
• Sommertraining SIMMERING
   12.08.09
• Trainingslager Mühlviertel
   15.08.09 - 21.08.09
• Sommertraining Simmering
   26.08.09
• Sommertraining Simmering
   02.09.09
nächster Monat




Kalender - Details: 16.1.1970
Zurück zur Übersicht
Kadertraining (06.10.07 - 06.10.07)

09.30 - 11.30 Uhr

Rundturnhalle Simmering
Florian Hedorfer Straße 24
1110 Wien

Trainer: Christoph & Norbert


Int.Turnier Eisenstadt (07.10.07 - 07.10.07)

Eintreffen:
8 30h für U11/U13
11 30 für U15/U17


Kyuklassenmeisterschaft (04.11.07 - 04.11.07)

Ort:
Kurt Kucera-Halle
Jura-Soyfergasse 3
Per-Albin-Hansson-Siedlung Ost
1100 Wien


Kurt Kucera Cup (14.10.07 - 14.10.07)

Kurt Kucera Halle
Jura-Soyfer-Gasse 3
Per-Albin-Hansson-Siedlung Ost
1100 Wien


Adventmeisterschaft (08.12.07 - 08.12.07)

für Schülerinnen u. Schüler U9, U11, U13 und U15

Ort:
Kurt Kucera-Halle
Jura-Soyfergasse 3
Per-Albin-Hansson-Siedlung Ost
1100 Wien


Schülerinnen und Schüler U 9
(Jahrgang 2000, 1999)
Eintreffen: 10:00 Uhr

Schülerinnen und Schüler U11
(Jahrgang 1998, 1997)
Eintreffen: 11:00 Uhr

Schülerinnen und Schüler U13
(Jahrgang 1996, 1995)
Eintreffen: 12:00 Uhr

Schülerinnen und Schüler U15
(Jahrgang 1994, 1993)
Eintreffen: 13:00 Uhr

Startgeld: € 10,--


Kadereislaufen (14.12.07 - 14.12.07)

Kadereislaufen mit
Christoph, Jacky, Norbert und Rainer

Ort:
Wiener Eislaufverein
Lothringerstraße 22
1030 Wien

Treffpunkt 16.00 (vor dem Eingang)




Hier gibt´s die Ausschreibung und die Teilnehmerliste zum Download:

Ausschreibung_Kadereislaufen.pdf
Teilnehmerliste_Stand_12.12.2007.xls




Kadertraining (10.11.07 - 10.11.07)

09.30 - 11.30 Uhr

Rundturnhalle Simmering
Florian Hedorfer Straße 24
1110 Wien

Trainer: Norbert & Paul


Kadertraining (01.12.07 - 01.12.07)

09.30 - 11.30 Uhr

Rundturnhalle Simmering
Florian Hedorfer Straße 24
1110 Wien

Trainer: Norbert & Paul


Kadertraining (12.01.08 - 12.01.08)

09.30 - 11.30 Uhr

Rundturnhalle Simmering
Florian Hedorfer Straße 24
1110 Wien

Trainer: Paul & Norbert


Kadertraining (16.02.08 - 16.02.08)

09.30 - 11.30 Uhr

Rundturnhalle Simmering
Florian Hedorfer Straße 24
1110 Wien

Trainer: Jacky & Christoph


Jubiläumsturnier (06.04.08 - 06.04.08)

5 Jahre Senshudan-Turnier mit Fremdbeteiligung!

Ort:
Kurt Kucera-Halle
Jura-Soyfergasse 3
Per-Albin-Hansson-Siedlung Ost
1100 Wien


Hier gibt´s die Ausschreibung zum Download:

Ausschreibung SENSHUDAN Turnier.pdf


Judo Streetsoccer Cup (16.02.08 - 16.02.08)

Zum 5. Mal sind wir
Veranstalter des Judo Streetsoccer Cups.

Heuer gibt es erstmals die Regelung,
dass ausschließlich gemischt geschlechtliche
Mannschaften zugelassen sind
(mindestens eine Frau bzw. mindestens ein
Mann pro Team)

Beginn der Veranstaltung:
18.30 h

Sport & Fun @ Dusika
Engerthstraße 267-269
1020 Wien




SOMMERCAMP (06.07.08 - 12.07.08)

Niederwaldkirchen/Mühlviertel


TRAININGSLAGER (06.07.07 - 12.07.07)



TRAININGSLAGER MÜHLVIERTEL (06.07.07 - 12.07.07)



Weihnachtsfeier Trainer (14.12.07 - 14.12.07)

ab 19.00

POINTERS Vienna, Bar & Restaurant
Resselgasse 5
1040 Wien


Stammtisch Trainer (01.12.07 - 01.12.07)

12.00 Uhr

Mr Chen
Kaiser-Ebersdorfer-Straße 84
1110 Wien


Christoph Geburtstag (11.01.08 - 11.01.08)



Paul Geburtstag (12.03.08 - 12.03.08)



TL MUEHLVIERTEL (13.08.07 - 19.08.07)



Kurt Kucera Cup II (12.10.08 - 12.10.08)

Kurt-Kucera-Halle
1100 Wien,
Jura Soyfer Gasse 3

Download:
Kurt-Kucera-Cup, 2008-2, Herbst.pdf


Adventturnier (07.12.08 - 07.12.08)

Kurt Kucera Halle
Jura Soyfer Gasse 3
1100 Wien


Olympia (08.08.08 - 24.08.08)

Olympiade in Peking/China

Judobewerbe finden von 9.August -15.August

Nicht verpassen!!!


Gürtelprüfung (06.02.08 - 07.02.07)

Simmering I
Florian Hedorfer Straße 24
Rundturnhalle Simmering

Betreffende Gruppen:
Mittwoch (weiß-gelb)
Donnerstag 2 (gelb)

Hier findest du die Unterlagen für die
Gürtelprüfung.

Downloads:
Guertelpruefung_WeissGelb.pdf
Pruefung_Gelb.pdf



Kurt Kucera Cup (16.03.08 - 16.03.08)

Kurt Kucera Halle
Jura-Soyfer-Gasse 3
Per-Albin-Hansson-Siedlung Ost
1100 Wien

Hier gibt´s die Ausschreibung zum Download:

Kurt Kucera Nachwuchs Cup 2008.doc
Kurt Kucera Nachwuchs Cup 2008 Erläuterungen.doc


LMS U11, U13, U15 (12.04.08 - 12.04.08)

Ort:
Kurt Kucera-Halle
Jura-Soyfergasse 3
Per-Albin-Hansson-Siedlung Ost
1100 Wien

Hier gibt's die Ausschreibungen zum Download:

LMS U11 2008.pdf
LMS U13 2008.pdf
LMS U15 2008.pdf


ÖMS U15 - Wien (03.05.08 - 03.05.08)

Österreichische Meisterschaft U15/U20

Ort:
Rundhalle Lieblgasse
Lieblgasse 6
1220 Wien

Wir bitten um tatkräftige Unterstützung aller Senshudan-Kids und Eltern!!!

Ausschreibung:
Ausschreibung 2008_ÖMS_u15_Wien.pdf


Yamamoto Kids Trophy (15.06.08 - 15.06.08)

Ort:
Kurt Kucera-Halle
Jura-Soyfergasse 3
Per-Albin-Hansson-Siedlung Ost
1100 Wien

Yamamoto Kids Trophy.pdf


Schüler Randori-Training (08.02.08 - 08.02.08)


Liebe Judokas!

Am Freitag, den 08.02.08 findet ein Randori- Training statt.
Allen Schülerinnen und Schülern U13 und U15 (vorallem Kader!!!)
wird das Kommen dringend empfohlen.

Ort:
Pazmanitengasse 17
1020 Wien,

Zeit:
17.00 - 19.00 Uhr


Osterferien (15.03.08 - 23.03.08)



Gürtelprüfung Floridsdorf (07.04.08 - 07.04.08)

1. Gürtelprüfung März 2008

Teilnahmeberechtigt sind alle Kinder mit einer gültigen Jahresmarke 2008, sowie dem Einverständnis der entsprechenden Trainer! Die Unterlagen kannst du in den News downloaden

Teilnehmer
Gruppe 1 (15.30 -16.30)
Gruppe 2 (16.30 -17.30)

Die 2. Gürtelprüfung erfolgt Ende November 2008!!!

Nach langen Überlegungen sind wir zum Entschluss gekommen, bei allen Kindern (Stützpunkt Schumpeterweg) heuer standardmäßig jeweils einen Halbgrad zu prüfen.
Für kommendes Kalenderjahr ist EIN Gürtelprüfungstermin (Mai/Juni 2009) angedacht. Grundsätzlich sehen wir auch dafür die Überspringung eines Halbgrades vor.

Kinder, die sich bis dahin durch besonderen Einsatz beim Training und bei Turnieren auszeichnen bzw. bei denen es altersmäßig vertretbar wäre erhalten 2009 allerdings die Möglichkeit, einen Vollgrad zu überspringen.

Wir bitten für die teilweise konträren Ansichten bzw. für die unterschiedlichen Handhabungen bezüglich Gürtelprüfungen an unseren Stützpunkten vielmals um Verständnis!!!


Gürtelprüfung Floridsdorf (03.04.08 - 03.04.08)

1. Gürtelprüfung März 2008

Teilnahmeberechtigt sind alle Kinder mit einer gültigen Jahresmarke 2008, sowie dem Einverständnis der entsprechenden Trainer! Die Unterlagen kannst du in den News downloaden

Teilnehmer
Gruppe 1 (15.30 -16.30)
Gruppe 2 (16.30 -17.30)

Die 2. Gürtelprüfung erfolgt Ende November 2008!!!

Nach langen Überlegungen sind wir zum Entschluss gekommen, bei allen Kindern (Stützpunkt Schumpeterweg) heuer standardmäßig jeweils einen Halbgrad zu prüfen.
Für kommendes Kalenderjahr ist EIN Gürtelprüfungstermin (Mai/Juni 2009) angedacht. Grundsätzlich sehen wir auch dafür die Überspringung eines Halbgrades vor.

Kinder, die sich bis dahin durch besonderen Einsatz beim Training und bei Turnieren auszeichnen bzw. bei denen es altersmäßig vertretbar wäre erhalten allerdings 2009 die Möglichkeit, einen Vollgrad zu überspringen.

Wir bitten für die teilweise konträren Ansichten bzw. für die unterschiedlichen Handhabungen bezüglich Gürtelprüfungen an unseren Stützpunkten vielmals um Verständnis!!!


Gürtelprüfung Floridsdorf (08.04.08 - 08.04.08)

1. Gürtelprüfung April 2008

Teilnahmeberechtigt sind alle Kinder mit einer gültigen Jahresmarke 2008, sowie dem Einverständnis der entsprechenden Trainer! Die Unterlagen kannst du in den News downloaden

Teilnehmer
Gruppe 1 (15.30 -16.30)
Gruppe 2 (16.30 -17.30)

Der 2. Gürtelprüfung erfolgt Ende November 2008!!!

Nach langen Überlegungen sind wir zum Entschluss gekommen, bei allen Kindern (Stützpunkt Schumpeterweg) heuer standardmäßig jeweils einen Halbgrad zu prüfen.
Für kommendes Kalenderjahr ist EIN Gürtelprüfungstermin (Mai/Juni 2009) angedacht. Grundsätzlich sehen wir auch dafür die Überspringung eines Halbgrades vor.

Kinder, die sich bis dahin durch besonderen Einsatz beim Training und bei Turnieren auszeichnen bzw. bei denen es altersmäßig vertretbar wäre erhalten 2009 allerdings die Möglichkeit, einen Vollgrad zu überspringen.

Wir bitten für die teilweise konträren Ansichten bzw. für die unterschiedlichen Handhabungen bezüglich Gürtelprüfungen an unseren Stützpunkten vielmals um Verständnis!!!


Allg. Staatsmeisterschaft (08.03.08 - 08.03.08)

Oberwart


KADERTRAINING U13/U15 (07.03.08 - 07.03.08)

Am Freitag, den 07.03.08 findet ein Kadertraining statt.
Allen Schülerinnen und Schülern U13 und U15 (vorallem Sehshudan-Kader!!!)
wird das Kommen dringend empfohlen.

All jene, die zeitlich verhindert sind mögen dies ihren Trainern rechtzeitig bekannt geben!!!

Ort:
1170 Wien,
Wichtelgasse 67
Volksschule 1

Zeit:
17.00 - 19.00


5 Jahresjubiläum & Fest (03.05.08 - 03.05.08)

Der JC Senshudan feiert seinen 5. Geburtstag. Da du ein Teil unseres Vereins bist laden wir dich und deine Familie gerne zu unserer Feier ein. Bei dieser Gelegenheit wollen wir noch näher zusammen wachsen und auch neben dem Training über Alltägliches reden.

Wo: Josef-Fritsch-Weg 2-4
Wann: 03.05.08

Von 15-18 Uhr werden wir einen tollen Nachmittag für unsere Judokids veranstalten. Und wie es sich auf einem richtigen Geburtstag gehört bekommt jedes Kind einen kleinen Preis.

Anschließend werden mit Musik, Grillerei, Bier, Saft,… so richtig gefeiert!


Auf Euer Kommen freuen sich

Hannes, Walter, Paul, Michi, Norbert,
Christoph, Jacqui, Sabine, Rainer, Georg


Kadertraining (13.09.08 - 13.09.08)

09.30 - 11.30 Uhr

Rundturnhalle Simmering
Florian Hedorfer Straße 24
1110 Wien

Trainer: Norbert


Int. C-Turnier Graz (01.06.08 - 01.06.08)

U11, U13, U15

Ausschreibung:
Int_C-Turnier_Graz2008.pdf



SPARK7-Tour (06.05.08 - 06.05.08)

8-13h

Judopräsentation bei der SPARK7-Tour im Gymnasium 11.,Geringergasse


KADERTRAINING (07.06.08 - 07.06.08)

09.30 - 11.30 Uhr

Rundturnhalle Simmering
Florian Hedorfer Straße 24
1110 Wien

Trainer: Christoph & Norbert


Weihnachtsfeier (13.12.08 - 13.12.08)

Infozettel als Download:
Ausschreibung Weihnachtsfeier 08.pdf




Wir laden alle Senshudan-Kids samt elterlichem Anhang recht herzlich dazu ein zu unserer Weihnachtsfeier am 13.12.2008 zu kommen. Es erwarten Euch Spiel, Spaß und (hoffentlich) eine erste Prise an Weihnachtsstimmung

Ort:
Elektraplatz
Josef Fritsch Weg 2-4
1020 Wien

Zeit:
ab 14.00 Uhr

Dei Interesse ersuchen wir Dich um kurze Kontaktaufnahme unter office@judo4fun.at oder telefonisch bei Hannes unter 0699 19 46 63 06.
Du kannst natürlich auch gerne den Abschnitt vom Infozettel bei deinem Trainer abgeben. Vergiss nicht die ungefähre Personenanzahl bekannt zu geben.

Auf euer Interesse und ein zahlreich Kommen freut sich
Dein Senshudan-Team


SOMMERTRAINING (13.08.08 - 13.08.08)

Rundturnhalle Simmering,
Florian Hedorfer Straße 24
1110 Wien

17:30-19:30

Trainer: Norbert


SOMMERTRAINING (03.09.08 - 03.09.08)

Rundturnhalle Simmering,
Florian Hedorfer Straße 24
1110 Wien

17:30-19:30

Trainer: Norbert


SOMMERTRAINING (11.08.08 - 11.08.08)

WAT Großfeldsiedlung,
Dopschstraße 25
1210 Wien

18.30 -19.30 Fortgeschrittene
19.30 -21.15 Erwachsene (U13, U15, U17 möglich, da Schwerpunkt auf Koordination und Bewegung)

Trainer: Amjad (Skorpions)


Olympia -60kg (09.08.08 - 09.08.08)

Live im TV!!!
Vorrundenkämpfe von Ludwig Paischer -60kg

ab 06:00 MEZ


Olympia -57kg W (11.08.08 - 11.08.08)

Live im TV!!!
Vorrundenkämpfe von Sabrina Filzmoser -57kg

ab 06:00 MEZ


Olympia -63kg W (12.08.08 - 12.08.08)

Live im TV
Vorrundenkämpfe von Claudia Heill-63kg

ab 06:00 MEZ


ÖM U17 (04.10.08 - 05.10.08)

ÖM U17 / U23
Laakirchen/OÖ


Int.Turnier Leoben (12.10.08 - 12.10.08)



Wr.LMS U17/U23 (08.11.08 - 08.11.08)

Kurt Kucera Halle
Jura Soyfer Gasse 3
1100 Wien

LM U17 2008.pdf
LMS U23 2008.pdf


Wr.MMS 2008 (08.11.08 - 08.11.08)

Wr.Mannschaftsmeisterschaft 2008

Kurt Kucera Halle
Jura Soyfer Gasse 3
1100 Wien

MM Schüler 2008.pdf


Kadertraining (15.11.08 - 15.11.08)

9 30 - 11 30

Rundhalle Simmering
Florian Hedorfer Str.24
1110 Wien


Int.Turnier Vöcklabruck (01.03.09 - 01.03.09)

U11-U15


Kein Kadertraining ! (01.11.08 - 01.11.08)

Feiertags ist kein Trainingsbetrieb in der Rundhalle !


Kadertraining (11.10.08 - 11.10.08)

09.30 - 11.30 Uhr

Rundturnhalle Simmering
Florian Hedorfer Straße 24
1110 Wien

Trainer: Norbert


Kadertraining (06.12.08 - 06.12.08)

09.30 - 11.30 Uhr

Rundturnhalle Simmering
Florian Hedorfer Straße 24
1110 Wien

Trainer: Norbert


Kadertraining & Elternstammtisch (10.01.09 - 10.01.09)

09.30 - 11.30 Uhr

Rundturnhalle Simmering
Florian Hedorfer Straße 24
1110 Wien

Trainer: Norbert

Elternstammtisch ist anschließend ans Training.


Kadertraining (07.03.09 - 07.03.09)

09.30 - 11.30 Uhr

Rundturnhalle Simmering
Florian Hedorfer Straße 24
1110 Wien

Trainer: Norbert


3. Kadertraining Schülerinnen und Schüler U11-U15 (16.04.09 - 16.04.09)

3. gemeinsames Kadertraining bei Senshudan

17:30 - 19:30

Samurai-Dojo
Pazmanitengasse 17
1020 Wien


Int. Creativ Graz Turnier (13.06.09 - 14.06.09)

Samstag: U17/U20
Sonntag: U11/U13/U15

Ausschreibung:
Creativ Graz.pdf


ÖM U15 (02.05.09 - 02.05.09)

Strasswalchen


Int.Turnier Rohrbach (04.04.09 - 05.04.09)



Osterferien (04.04.09 - 14.04.09)



Sommerferien (04.07.09 - 06.09.09)



Feiertag (11.06.09 - 11.06.09)

Fronleichnam


Feiertag (01.05.09 - 01.05.09)

Tag der Arbeit


Trainingslager Mühlviertel (15.08.09 - 21.08.09)



Sommertraining Simmering (02.09.09 - 02.09.09)

Zeit: jeweils 18 30 -20 00

Ort:
Rundturnhalle Simmering
Florian Hedorfer Straße 24
1110 Wien


Sommertraining SIMMERING (12.08.09 - 12.08.09)


Zeit: jeweils 18 30 -20 00

Ort:
Rundturnhalle Simmering
Florian Hedorfer Straße 24
1110 Wien


Sommertraining Simmering (05.08.09 - 05.08.09)


Zeit: jeweils 18 30 -20 00

Ort:
Rundturnhalle Simmering
Florian Hedorfer Straße 24
1110 Wien


Besucher: 9485 | Impressum | ©14 judo4fun.at | cms by M. Haller | designed by [c:r]